Отчёт о 2-м командном соревновании (Даббл кап)

8 февраля прошёл ежегодный 2-ой Даббл кап. Даббл кап - это соревнования команд по хоккей-бильярду, состоящих из 2-х игроков.
В этом году в соревновании приняло участие 9 команд:

1) Nавигация (Руслан Пасечник и Владимир Петровский)
2) НедаРом (Роман Томашполь и Павел Немудров)
3) Даня и Гоша (Даниил Титов и Георгий Обухов)
4) БаШлык (Игорь Бахмет и Даниил Шлык)
5) Ханнимунеры (Ирина Белавина и Сергей Заболотный)
6) Летучие обезьяны (Ярослав Коренков и Артём Лавров)
7) Захи (Владислав Захаров и Андрей Захарянц)
8) Космос инфо (Василий Лазарев и Вячеслав Шидловский)
9) Витя и Ко (Виктор Петров и Владислава Николаева)

Лишь команда Космос инфо второй год подряд участвует в Даббле. Остальные команды были новообразованными.

Регламент соревнований был следующий:

Матч состоял из игр команд по принципу пара на пару. После одной игры члены одной команды менялись соперниками из другой команды.
При определении победителя в командном матче учитывалось только количество побед в отдельно взятых матчах игроков из одной команды над игроками из другой команды.
В случае, если в командном матче было равное количество побед или ничьих, разница шайб не учитывалась. Такому матчу присваивалась ничья.

Групповой этап

На групповом этапе все команды играли друг с другом. За победу команде присваивалось 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0.
Длительность одного матча составляла 6 минут.
2 лучшие команды напрямую выходили в полуфинал. Командам, занявшим места с 3-го по 6-е предстояло сыграть четвертьфинал.

6) Захи - 5 очков
7) Летучие обезьяны - 3 очка (личная встреча - 2:1)
8) Витя и Ко - 3 очка (личная встреча - 1:2)
9) Космос инфо - 2 очка

Команда НедаРом без потерь прошла групповой этап, набрав максимальное количество очков.
Также напрямую в полуфинал прошла команда Nавигация.

После группового этапа Виктор Петров заменил в команде Космос инфо Василия Лазарева.
В обновленном составе Космос инфо предстояло играть с Летучими обезьянами за победу в лиге геймеров.

Плей-офф

Здесь длительность матчей составляла 12 минут, финала 18 минут.
В случае, если после обоюдных матчей в основное время фиксировалась ничья, то игроки не меняя соперников продолжали игру в овертайме продолжали до первой забитой шайбы с одной из сторон.

Лига геймеров (матч за 7-8 места)

Космос Инфо 4 - 0 Летучие обезьяны

Четвертьфинал

Даня и Гоша 3 - 0 Захи
Ханнимунеры 0 - 4 БаШлык

В четвертьфиналах борьбы не получилось. Даня и Гоша легко обыграли Захов, а команда БаШлык неожиданно нанесла 4 поражения Ханнимунерам, где явно разыгрался Даня Шлык, до этого неровно игравший в группе.

Лига мастеров (матч за 5-6 места)

Ханнимунеры 2 - 1 Захи (ОТ)

Ханнимунеры с большим трудом одолели Захов. Причём после первого раунда они проигрывал (Андрей одолел Сергея). Во втором раунде Ирина победила Андрея, а Сергей на последних секундах сравнял счёт с Владом. Игры перешли в овертайм. где первой забила Ирина, принеся победу своей команде.

Полуфинал (лига Профи)

Nавигация 1 - 2 Даня и Гоша
НедаРом 2 - 0 БаШлык

В первой паре Даня смог обыграть обоих соперников (5:1 с Валдисом и 1:0 с Русом) против одной победы лишь у Валдиса над Гошей (3:1).
Во второй паре после первого раунда соперники сыграли в две ничьи. Но во вторых своих матчах НедаРом одолели своих противников (Паулес 4:1 обыграл Игоря, а Ромас 3:2 Даню).

Матч за 3-е место

БаШлык 2 - 1 Nавигация (ОТ)

В этом противостоянии также всё решилось в овертайме. В первом раунде Даня одолел Руса 5:2, а во втором уже его обыграл Валдис 2:1. Но в овертайме Даня реабилитировался, практически сразу забив победную шайбу для команды.
Финал

НедаРом 3 - 1 Даня и Гоша

В финале в первом раунде соперники обменялись победами (Паулес 3 - 0 Гоша; Ромас 1 - 3 Даня). Но во втором раунде Ромас и Паулес выйграли свои матчи (4:0 и 2:1).
Команда, которая зародилась лишь накануне одержала победу в турнире (и в лиге Профи). Для Ромаса это вторая победа в этом соревновании, но с разными командами.